Hall of Fame

(unvollständig – und ohne Gewähr!)

JUGEND

Erfolge bei Welt- und Europameisterschaften
48.Platz 2008 U8 Peter Wallmüller 5 aus 11 (WM Vietnam)
110.Platz 2007 U10 Ferdinand Xiong 4,5 aus 11 (WM Antalya/Türkei)
112.Platz 2010 U12 Ferdinand Xiong 4,5 aus 11 (WM Griechenland)

Erfolge bei Deutschen Einzelmeisterschaften

6.Platz 2007 U10 Ferdinand Xiong 8 aus 11
6.Platz 2010 U12 Ferdinand Xiong 7,5 aus 11
6.Platz 2009 U18 Tobi Bigalke 5,5 aus 9
11.Platz 2009 U12 Ferdinand Xiong 7,5 aus 11
11.Platz 2008 U10 Ferdinand Xiong 7,5 aus 11
11.Platz 2009 U12w Isabel Jermann 4,5 aus 11
11.Platz 2007 U10w Isabel Jermann 4,5 aus 11
12.Platz 2003 U12 Tobi Bigalke 7 aus 11
18.Platz 2007 U12w Isabel Jermann 4 aus 11
23.Platz 2011 U14 Ferdinand Xiong 3,5 aus 9
28.Platz 2006 U10 Raphael Nitsche-Hahn 6,5 aus
11
41.Platz 2011 U12 Oliver Schackmann 5,5 aus 11
45.Platz 2005 U10 Maxim Nitsche-Hahn 5,5 aus 11
48.Platz 2002 U12 Tobi Bigalke 5,5 aus 11

Erfolge bei Deutschen Mannschaftsmeisterschaften

3. Platz 2007 U14w

Laura Gamisch, Isabel Jermann, Katja Stoll, Caroline Lösch

3. Platz 2008 U10

Ferdinand Xiong, Patrick Castell, Sebastian Hilger, Leon Steinmann

4. Platz 2009 U12

Ferdinand Xiong, Patrick Castell, Oliver Schackmann, Sebastian Hilger

4. Platz 2008 U14w

Laura Gamisch, Katja Stoll, Isabel Jermann, Caroline Lösch

5. Platz 2012 U16

Ferdinand Xiong, Raphael Nitsche-Hahn, Oliver Schackmann, Maxim Frenkel

5. Platz 2007 U12

Maxim Nitsche-Hahn, Raphael Nitsche-Hahn, Ferdinand Xiong, Jonas Opitz, Steffen Kuhlmann

10. Platz 2004 U14w

Theresa Diefenbach, Franziska Köckhuber, Christa Farnbacher, Christine König

11. Platz 2011 U20

Tobi Bigalke, Dominik Arndt, Finn Borchert, Raphael Nitsche-Hahn, Ferdinand Xiong, Andi Hammerschick, Moritz Heimbächer

13. Platz 2009 U20w

Caroline Lösch, Anna Steinmann, Annika Löbel, Marina Schuster

13. Platz 2008 U14

Finn Borchert, Dominik Arndt, Maxim und Raphael Nitsche-Hahn

15. Platz 2005 U14w

Carolin von Maltzahn, Caroline Lösch, Viktoria Zacherl, Kira Hentschel, Katja Stoll

16. Platz 2012 U20

Dominik Arndt, Finn Borchert, Maxim Nitsche-Hahn, Moritz Heimbächer, Christian Süß, Nikolas Galensowske

Erfolge bei Bayerischen Einzelmeisterschaften

Bayerischer Meister 2009 U18 Tobi Bigalke 6 aus 7
Bayerischer Meister 2008 U10 Ferdinand Xiong 6 aus 7
Bayerische Meisterin 2007 U10w Isabel Jermann 6 aus 7
Bayerischer Meister 2011 U14 Ferdinand Xiong 5,5 aus 7
Bayerischer Vizemeister 2005 U10 Maxim Nitsche-Hahn 5,5 aus 7
Bayerischer Vizemeister 2012 U16 Ferdinand Xiong 5 aus 7
Bayerischer Vizemeister 2003 U12 Tobi Bigalke 5 aus 7
Bayerischer Vizemeister 2011 U12 Oliver Schackmann 5 aus 7
Bayerischer Vizemeister 1981 U15 Walter Rädler
Bayerischer Vizemeister 1998 U15 Moritz Monninger
3.Platz 2011 U18 Guido Stoll 5 aus 7
3.Platz 2009 U12w Isabel Jermann 5 aus 7
3.Platz 2002 U12 Tobi Bigalke 5 aus 7
3.Platz 2007 U16 Tobi Bigalke 4,5 aus 7
4.Platz 2008 U12 Isabel Jermann 5 aus 7
4.Platz 2009 U12 Ferdinand Xiong 5 aus 7
4.Platz 2006 U10 Raphael Nitsche-Hahn 5 aus 7
4.Platz 2012 U14 Oliver Schackmann 4,5 aus 7
4.Platz 2008 U18 Tobi Bigalke 4,5 aus 7
4.Platz 2004 U14 Tobi Bigalke 4,5 aus 7
5.Platz 2010 U18 Guido Stoll 4,5 aus 7
5.Platz 2008 U14 Caroline Lösch 4,5 aus 7
5.Platz 2005 U14 Tobi Bigalke 4,5 aus 7
5.Platz 2006 U10w Katja Stoll 4 aus 7
6.Platz 2009 U14w Katja Stoll 4 aus 7
7.Platz 2010 U14w Katja Stoll 4 aus 7
7.Platz 2007 U10 Ferdinand Xiong 4 aus 7
8.Platz 2011 U16 Maxim Frenkel 4 aus 7
8.Platz 2010 U18 Ferdinand Xiong 4 aus 7 (11 Jahre!)
8.Platz 2010 U12 Patrick Castell 4 aus 7
8.Platz 2008 U14 Dominik Arndt 4 aus 7
8.Platz 2006 U16 Tobi Bigalke 4 aus 7
8.Platz 2007 U14 Finn Borchert 4 aus 7
8.Platz 2007 U12 Raphael Nitsche-Hahn 3,5 aus 7
4.Platz 2013 U14 Oliver Schackmann 4 aus 7
9.Platz 2009 U16 Guido Stoll 4 aus 7
9.Platz 2007 U16 Andi Hammerschick 4 aus 7
9.Platz 2006 U12 Maxim Nitsche-Hahn 4 aus 7
9.Platz 2005 U10 Ferdinand Xiong 4 aus 7
9.Platz 2008 U14 Finn Borchert 3,5 aus 7
9.Platz 2003 U16w Veronika Schreiber 2 aus 7
10.Platz 2010 U14 Raphael Nitsche-Hahn 3,5 aus 7
10.Platz 2004 U10 Dominik Arndt 3,5 aus 7
11.Platz 2010 U12 Oliver Schackmann 3,5 aus 7
11.Platz 2010 U14w Isabel Jermann 3,5 aus 7
11.Platz 2008 U10 Patrick Castell 3,5 aus 7
11.Platz 2010 U16 Finn Borchert 3,5 aus 7
11.Platz 2005 U10 Raphael Nitsche-Hahn 3,5 aus 7
11.Platz 2007 U14w Caroline Lösch 3 aus 7
12.Platz 2012 U16 Maxim Frenkel 3,5 aus 7
12.Platz 2008 U12 Raphael Nitsche-Hahn 3,5 aus 7
12.Platz 2006 U14 Andi Hammerschick 3,5 aus 7
12.Platz 2007 U14 Guido Stoll 3,5 aus 7
12.Platz 2010 U18w Anna Steinmann 3 aus 7
13.Platz 2003 U12w Theresa Diefenbach 3,5 aus 7
13.Platz 2007 U12 Maxim Nitsche-Hahn 3,5 aus 7
13.Platz 2011 U10w Laura Röll 2 aus 7
14.Platz 2006 U10 Ferdinand Xiong 3 aus 7
14.Platz 2007 U10 Patrick Castell 3 aus 7
14.Platz 2012 U10w Laura Röll 0 aus 7
15.Platz 2008 U16 Andi Hammerschick 3 aus 7
15.Platz 2013 U10w Laura Röll 1 aus 7
16.Platz 2013 U10w Lea Röll 1 aus 7
17.Platz 2009 U12 Patrick Castell 3 aus 7
17.Platz 2005 U14 Andi Hammerschick 3 aus 7
18.Platz 2010 U16 Dominik Arndt 2,5 aus 7
18.Platz 2009 U16 Finn Borchert 2,5 aus 7
19.Platz 2006 U12 Dominik Arndt 2,5 aus 7
20.Platz 2005 U12 Guido Stoll 3 aus 7

Erfolge bei Bayerischen Einzelmeisterschaften Blitz (unvollständig)
Bayerischer Meister 2011 U12 Oliver Schackmann
Bayerischer Vizemeister 2011 U20 Tobi Bigalke
3.Platz 2010 U20 Andi Hammerschick

Erfolge bei Bayerischen Mannschaftsmeisterschaften

Bayerischer Meister 2012 U16

Ferdinand Xiong, Raphael Nitsche-Hahn, Oliver Schackmann, Maxim Frenkel

Bayerischer Meister 2011 U20 Bayernliga

Tobi Bigalke, Dominik Arndt, Andi Hammerschick, Finn Borchert, Ferdinand Xiong, Raphael Nitsche-Hahn, Moritz Heimbaecher

Bayerischer Meister 2011 U20w: Yelena Lyubov, Caroline Lösch, Annas Steinmann und Julia Ortner

Bayerischer Meister 2007 U14w

Isabel Jermann, Katja Stoll, Laura Gamisch (vom SK Kreut), Caroline Lösch

1.Platz 2008 U20-Landesliga Süd

Tobi Bigalke, Andi Hammerschick, Maxi Diefenbach, Guido Stoll

Bayerischer Vizemeister 2012 U20 Bayernliga

Dominik Arndt, Finn Borchert, Raphael Nitsche-Hahn, Ferdinand Xiong, Moritz Heimbaecher, Oliver Schackmann

Bayerischer Vize-Meister 2008 U14w

Laura Gamisch, Isabel Jermann, Katja Stoll, Caroline Lösch

2.Platz 2009 U12

Ferdinand Xiong, Patrick Castell, Isabel Jermann, Oliver Schackmann

2.Platz 2007 U12

Maxim Nitsche-Hahn, Raphael Nitsche-Hahn, Ferdinand Xiong, Jonas Opitz, Stefan Kuhlmann

2.Platz 2009 U14w

Isabel Jermann, Katja Stoll, Yvonne Krätschmann und Corina Bräuer

3.Platz 2013 U20 Bayernliga

Ferdinand Xiong, Dominik Arndt, Finn Borchert, Oliver Schackmann, Maxim Frenkel, Johannes Oberpriller, Nikolas Galensowske, Sebastian Hilger

3.Platz 2010 U14w

Isabel Jermann, Katja Stoll, Yvonne Krätschmann und Corina Bräuer

3.Platz 2004 U14w

Franziska Köckhuber, Christine König, Theresa Diefenbach, Christa Farnbacher aus Rosenheim

3.Platz 2010 U12

Ferdinand Xiong, Oliver Schackmann, Sebastian Hilger, Leon Steinmann

3.Platz 2004 U12

Andi Hammerschick, Dominik Arndt, Moritz Heimbächer, Guido Stoll

3.Platz 2007 U14

Guido Stoll, Finn Borchert, Dominik Arndt, Maxim Nitsche-Hahn, Raphael Nitsche-Hahn

3.Platz 2008 U14

Finn Borchert, Dominik Arndt, Ferdinand Xiong, Caroline Lösch

4.Platz 2010 U20-Bayernliga

Tobi Bigalke, Andi Hammerschick, Dominik Arndt, Finn Borchert, Moritz Heimbaecher, Ferdinand Xiong

4.Platz 2010 U16

Ferdinand Xiong, Dominik Arndt, Finn Borchert, Raphael Nitsche-Hahn

5.Platz 2011 U14w

Sofie Klenk, Yvonne Kraetschmann, Corina Bräuer, Laura Röll, Lea Röll

5.Platz 2009 U20-Bayernliga

Tobi Bigalke, Guido Stoll, Andi Hammerschick, Dominik Arndt, Finn Borchert, Moritz Heimbaecher

5.Platz 2006 U20w

Christa Farnbacher, Jenny von Maltzahn, Christine König, Theresa Diefenbach, Veronika Schreiber

6.Platz 2012 U14w

Sofie Klenk, Yvonne Kraetschmann, Corina Bräuer und Laura Röll

6.Platz 2006 U14w

Ann-Kathrin Schäfer, Caroline Lösch, Viktoria Zacherl, Kira Hentschel

8.Platz 2006 U14w

Katja Stoll, Isabel Jermann, Isabel Klugherz, Lea Hentschel

ERWACHSENE

Vereinsmeister

2012/13 Karl-Hermann Mühlhaus
2012 Moritz Heimbächer
2011 Sascha Böhm
2010 Moritz Heimbächer
2009 Andi Hammerschick
2008 Tobias Bigalke
2007 Tobias Bigalke
2006 Tobias Bigalke
2005 Olaf Schlüter
2004 Wolfgang Kossin
2003 Sascha Böhm
2002 Sascha Böhm
2001 Suhel Abdalla
2000 Claus Pakmor
1999 Wolfgang Kossin
1998 Wolfgang Kossin
1997 Walter Rädler
1996 Stephan Beukelmann
1995 Claus Pakmor
1994 Frank Birkner
1993 Wolfgang Nowak
1992 Wolfgang Nowak
1991 Siegfried Schwarz
1990 Siegfried Schwarz
1989 Karl Flurer
1988 Siegfried Schwarz
1987 Siegfried Schwarz
1986 Siegfried Schwarz

Vereinsblitzmeister

2013 Andi Hammerschick
2012 Oliver Schackmann
2011 Raphael Nitsche-Hahn
2010 Alexander Frenkel
2009 Andi Hammerschick
2008 Tibor Czikhardt
2007 Andi Hammerschick
2006 Andi Hammerschick

Schreibe einen Kommentar