33. Otto-Thiermann-Pokal / 7. Friedl-Rinder-Pokal für Mädchen

Der 33. Otto-Thiermann-Pokal – das Jugendturnier für Kinder und Vereine aus dem Landkreis Ebersberg – findet am 15. Dezember 2018 im Gymnasium Vaterstetten statt. Hier geht es zur Ausschreibung: Thiermann-2018

Parallel hierzu findet am gleichen Ort der 7. Friedl-Rinder-Pokal für Mädchen statt. Die Ausschreibung gibt es hier: Friedl2018

Anmeldestand:

Otto-Thiermann-Pokal:
Matteo Fellmann, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U8
Leo Fellmann, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U12
Paul Ritterbusch, SC Kirchseeon, U10
Oliver Helge, SC Kirchseeon, U10
Stefan Langer, SC Kirchseeon, U10
Christian Söhl, TSV Poing, Altersgruppe, U20
Stefans Kasims, SC Kirchseeon, U20
Sara Kasima, SC Kirchseeon, U12
Emil Kasims, SC Kirchseeon, U12
Michael Mac, SK Zorneding-Pöring, U10
Philipp Lausmann, SC Kirchseeon, U10
Zhicheng, Guan,  Schachklub Markt Schwaben, U14
Jochen Zhiyuan Guan, Schachklub Markt Schwaben, U10
Jakob Karpen, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V.
Jakob Doriat, SU Hirschbichl, U14
Till Gütermann, GS Kirchseeon, U10
Vincent Luther, GS Kirchseeon, U8
Franz Ottmann, GS Kirchseeon, U8
Levin Reicherzer, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U12
Benedikt Luberstetter, SU Ebersberg-Grafing, U20
Michael Luberstetter, SU Ebersberg-Grafing, U12
Lordian Berishas, SU Ebersberg-Grafing, U12
Colin Cervino, SU Ebersberg-Grafing, U10
Pirmin Zieglmeier, SU Ebersberg-Grafing, U10
Lennert Nathan, SU Ebersberg-Grafing, U8

Friedl-Rinder-Cup:
Maja Cipriani, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U12
Svea Jannicke, SC Wolfratshausen, U12
Siri Prinzen, Tarrasch München, U12
Alexandra Frenkel, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U12
Nathalie Stock, SC Wolfratshausen, U18
Katja Frowein, SC Garching U18
Ekaterina Alferova, TuS FFB, U18
Emnily Alferova, TuS FFB, U18
Jana Henning, SC Garching U18
Tanmayi Desabhatla, SC Garching U18

Aufbau Freitag ab ca. 18.20 Uhr: Suhel Abdalla, Oliver Schumann, Oliver Hauck, Matthias Schmitt

Helfer: Domenica Trifari-Fellmann, Suhel Abdalla, Maike Menzner, Oliver Schumann, Eva Karpen

Helfer DWZ-Pokal am Sonntag:
Aufbau: Suhel Abdalla, Matthias Schmitt
Schiedsrichter/Gruppenleiter: Suhel Abdalla, Oliver Schumann, Bastian Fischer, Laura Röll
Analyse: Helge Frowein, Bernward Klocke, Alexander Frenkel (bis Mittag)
Verpflegung: Matthias Schmitt, Maike Menzner, Jan oder Sonja Jüngling, Adrian Cipriani, Bianca Cipriani