Schachsommer 2017 – Endergebnisse online

Der Schachsommer wird dieses Jahr in zwei Gruppen gespielt. Alle Spieler können die Spieltermine untereinander ausmachen und melden die Ergebnisse anschließend das Ergebnis an Turnierleiter (Suhel Abdalla – lehus@hotmail.de).

Die Ergebnisse werden dann zeitnah hier veröffentlicht:

Die Runden werden an folgenden Tagen gespielt (Verschiebung jederzeit möglich. Bitte den Turnierleiter informieren):

1. Runde: 12.05.
2. Runde: 26.05.
(3. Runde: 09.06.) – Ferientermin
3. Runde: 23.06
4. Runde: 21.07

Die Kontaktdaten werde ich in einer Mail separat zuschicken.

 

Runden der Gruppe A:

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Utz,Günther () 6. () +:-
2 2. Kraftsik,Christi () 5. Mühlhaus,Karl-He () 1:0
3 3. Abdalla,Suhel () 4. Heimbächer,Morit () 1:0

 

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. (0) 4. Heimbächer,Morit (0) -:+
2 5. Mühlhaus,Karl-He (0) 3. Abdalla,Suhel (1) 0:1
3 1. Utz,Günther (0) 2. Kraftsik,Christi (0) 1:0

 

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kraftsik,Christi (0) 6. (0) +:-
2 3. Abdalla,Suhel (1) 1. Utz,Günther (0) 0:1
3 4. Heimbächer,Morit (0) 5. Mühlhaus,Karl-He (0) 0,5:0,5

 

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. (0) 5. Mühlhaus,Karl-He (0) -:+
2 1. Utz,Günther (0) 4. Heimbächer,Morit (0)  0,5:0,5
3 2. Kraftsik,Christi (0) 3. Abdalla,Suhel (1)  -:+

 

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Abdalla,Suhel (1) 6. (0) +:-
2 4. Heimbächer,Morit (0) 2. Kraftsik,Christi (0) 1:0
3 5. Mühlhaus,Karl-He (0) 1. Utz,Günther (0) 1:0

 

Endstand:

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 3. Abdalla,Suhel 1577 N M SC Vaterstetten GER 4 3 0 1 3.0 4.50 3
2. 1. Utz,Günther 1922 E M SC Kirchseeon GER 4 2 1 1 2.5 5.00 2
3. 4. Heimbächer,Moritz 1793 E M SC Vaterstetten GER 4 1 2 1 2.0 3.00 1
4. 5. Mühlhaus,Karl-Herman 1545 N M SC Vaterstetten GER 4 1 1 2 1.5 3.50 1
5. 2. Kraftsik,Christian 1311 N M SC Vaterstetten 4 1 0 3 1.0 1.50 1

 

Gruppe B:

Jan Jüngling ist aus dem Turnier ausgestiegen.

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Jüngling,Jan () 4. Schmitt,Matthias () -:+
2 2. Koslowsky,Egor () 3. Bigalke,Manfred () 0-1

 

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Schmitt,Matthias (0) 3. Bigalke,Manfred (0) 0:1
2 1. Jüngling,Jan (0) 2. Koslowsky,Egor (0) -:+

 

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Koslowsky,Egor (0) 4. Schmitt,Matthias (0) 0:1
2 3. Bigalke,Manfred (0) 1. Jüngling,Jan (0) +:-

 

Endstand:

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 3. Bigalke,Manfred 1462 E M SC Vaterstetten GER 3 3 0 0 3.0 3.00 3
2. 4. Schmitt,Matthias 1380 N M SC Vaterstetten 3 2 0 1 2.0 1.00 2
3. 2. Koslowsky,Egor 778 N M SC Vaterstetten 3 1 0 2 1.0 0.00 1
4. 1. Jüngling,Jan 1378 N M SC Vaterstetten GER 3 0 0 3 0.0 0.00 0