Schachsommer 2017 – Paarungen und Ergebnisse

Der Schachsommer wird dieses Jahr in zwei Gruppen gespielt. Alle Spieler können die Spieltermine untereinander ausmachen und melden die Ergebnisse anschließend das Ergebnis an Turnierleiter (Suhel Abdalla – lehus@hotmail.de).
******************************************************************************************
**********  Bitte meldet Euch, wenn Ihr an dem Turnier noch teilnehmen wollt. ***************
******************************************************************************************

Die Ergebnisse werden dann zeitnah hier veröffentlicht:

Die Runden werden an folgenden Tagen gespielt (Verschiebung jederzeit möglich. Bitte den Turnierleiter informieren):

1. Runde: 12.05.
2. Runde: 26.05.
(3. Runde: 09.06.) – Ferientermin
3. Runde: 23.06
4. Runde: 21.07

Die Kontaktdaten werde ich in einer Mail separat zuschicken.

 

Runden der Gruppe A:

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Utz,Günther () 6. () +:-
2 2. Kraftsik,Christi () 5. Mühlhaus,Karl-He () 1:0
3 3. Abdalla,Suhel () 4. Heimbächer,Morit () 1:0

 

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. (0) 4. Heimbächer,Morit (0) -:+
2 5. Mühlhaus,Karl-He (0) 3. Abdalla,Suhel (1) 23.06.
3 1. Utz,Günther (0) 2. Kraftsik,Christi (0) 23.06.

 

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kraftsik,Christi (0) 6. (0) +:-
2 3. Abdalla,Suhel (1) 1. Utz,Günther (0) 0:1
3 4. Heimbächer,Morit (0) 5. Mühlhaus,Karl-He (0)  30.06.

 

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. (0) 5. Mühlhaus,Karl-He (0) -:+
2 1. Utz,Günther (0) 4. Heimbächer,Morit (0)  07.07.
3 2. Kraftsik,Christi (0) 3. Abdalla,Suhel (1) 21.07.

 

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Abdalla,Suhel (1) 6. (0) +:-
2 4. Heimbächer,Morit (0) 2. Kraftsik,Christi (0) 14.07.
3 5. Mühlhaus,Karl-He (0) 1. Utz,Günther (0) 1:0

 

Gruppe B:

Jan Jüngling ist aus dem Turnier ausgestiegen.

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Jüngling,Jan () 4. Schmitt,Matthias () -:+
2 2. Koslowsky,Egor () 3. Bigalke,Manfred () 0-1

 

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Schmitt,Matthias (0) 3. Bigalke,Manfred (0) 23.06.
2 1. Jüngling,Jan (0) 2. Koslowsky,Egor (0) -:+

 

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Koslowsky,Egor (0) 4. Schmitt,Matthias (0)
2 3. Bigalke,Manfred (0) 1. Jüngling,Jan (0) +:-