Steffi’s Schreibwaren Cup 2017 – Das Turnier für Grund- und Vorschüler ohne DWZ! Das perfekte Einsteigerturnier!

Am Samstag, 13. Mai 2017, veranstaltet der Schachclub Vaterstetten-Grasbrunn e. V. in der Mensa des Gymnasiums Vaterstetten Steffi’s Schreibwaren Cup 2017, gesponsert von Steffi’s Schreibwaren aus Zorneding.

Das Turnier richtet sich an alle Kinder die noch in eine Grundschule oder in den Kindergarten gehen und noch keine DWZ (Deutsche Wertungszahl) haben. Es ist das ideale Turnier für Anfänger!

Details entnehmen Sie bitte der Ausschreibung: SteffisCupAuschreibung_2017

Jedes Kind bekommt einen Sachpreis!

Spielort: Mensa / Gruppenräume des Gymnasiums Vaterstetten, Johann-Strauß-Straße 41, 85591 Vaterstetten (Eingang über Rossinistr.)
Zeitplan: Anwesenheitskontrolle bis spätestens 10.00 Uhr Turnierbeginn 10:30 Uhr Siegerehrung gegen 14:00 Uhr

Wir bitten um Anmeldung bis zum 11. Mai 2017!

Bisherige Anmeldungen:
Levin Reicherzer, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V.
Alexandra Frenkel, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V.
Matteo Fellmann, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V.
Maja Cipriani, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V.
Felix Habedank, vereinslos
Jannes Kalkbrenner, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V.
Stefan Langer, SC Kirchseeon
Henrik Prinzen, Tarrasch München
Neo Bartel, Tarrasch München
Richard Hofer, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V.
Linus Wiesböck, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V.
Lorenz Röll, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V.
Ema-Marie Militaru, Tarrasch München
Avery Baumgart, SC Garching 1980
Maya Upmann, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V.
Elisa Clarke-Griebsch, SC Garching 1980
Markus Krone, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V.
Nadja Ponomarev, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V.
Martin Lechner, vereinslos
Julius Lechner, vereinslos
Vincent Gut, KiGa Dorfspatzen Holzkirchen
Konstantin Neuper, vereinslos
Aaron Schwan, vereinslos
Eric Markaryan, Tarrasch München
Lucian Spaethe, SV Gauting
Felix Müller, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V.
Jakob Luberstetter, SU Ebersberg-Grafing
Michael Luberstetter, SU Ebersberg-Grafing
Hjalmar Skopinski, vereinslos
Yelisey Stetsenko, Dorfen
Vasilisa Stetsenko, Dorfen
Maximilian Steinicke, vereinslos
Philipp Obermaier, Pastetten
Jules Haslsperger, Grafing
Elias Haslsperger, Grafing
Leonard Hafner, vereinslos
Nicolas Markmann-Fernandez, SU Ebersberg-Grafing
Lordian Barisha, SU Ebersberg-Grafing
Kurt Lisker, TuS FFB
Bjarne Rota, TuS FFB
Sebastian Büttner, TuS FFB
Linus Büttner, TuS FFB
Diego Heinze, SG Aschheim-Feldkirchen-Kirchheim
Alexis Neumann, SG Aschheim-Feldkirchen-Kirchheim
Roman Daugavet, Tarrasch München
Niklas Hannigbrinck, SF Deisenhofen

Schiedsrichter/Turnierleitung: Suhel Abdalla, Anton Kawelke
Catering: Domenica Fellmann, Matthias Schmitt