Jugend-Landkreispokal: Otto Thiermannpokal am 21.01.2017 im Pfarrsaal Neukeferloh (neuer Veranstaltungsort!!!)

Das Turnier ist das perfekte Einstiegs-Turnier für alle Kinder die im Landkreis Ebersberg wohnen oder Mitglied in einem Verein im Landkreis Ebersberg sind!

Ausschreibung als PDF:Thiermann-2017

Termin
Samstag, 21. Januar 2017
Turnierstart 10.00 Uhr – Anwesenheitskontrolle 9:45 Uhr

Ort
Pfarrsaal Neukeferloh, Saarlandstr. 10, 85630 Neukeferloh

Teilnahme
Gespielt wird in den Altersgruppen U20 (1997 bis 2002), U14 (2003/04),
U12 (2005/06), U10 (2007/2008) und U8 (2009 und jünger).
Teilnahmeberechtigt sind alle Jugendlichen, die im Landkreis Ebersberg
wohnen oder Mitglied in einem Schachverein im Landkreis Ebersberg sind.

Turniermodus
U8/U10/U12: 7 Runden Schweizer System mit 20 Minuten Bedenkzeit
pro Spieler und Partie
U20/U14: 5 Runden Schweizer System mit 30 Minuten Bedenkzeit pro
Bei wenigen Spielern in einer Altersgruppe kann auch ein Rundensystem gespielt werden.

Leitung
Turnierleiter: Matthias Schmitt; Schiedsrichter: Suhel Abdalla

Voranmeldung
bis Donnerstag, 19. Januar 2017, an Matthias Schmitt, schmitt@hwph.de
oder Telefon: 08106/246186
Bitte Vorname, Name, Verein, gewünschte Altersgruppe, Geburtsjahr angeben

Startgeld
Vorangemeldete Spieler kostenfrei, Nachmeldung am Turniertag: 10 € ohne Teilnahmegarantie

Preise
Der Sieger der Altersgruppe U20 erhält der Otto-Thiermann-Wanderpokal
sowie einen Pokal für den 1. Platz. Die ersten drei jeder Altersgruppe erhalten
einen Pokal, alle weiteren Teilnehmer erhalten eine Urkunde.

Verpflegung
vielfältiges Angebot vor Ort

Kontakt
Matthias Schmitt: schmitt@hwph.de, Mobil am Turniertag: 0160/1527591

Sonstiges
Jeder Landkreis-Verein stellt einen Helfer für eine Gruppe
Siegerehrung gegen 16.00 Uhr

Anmeldungen:
1) Merle Spreen, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U14
2) Jakob Karpen, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V, U10
3) Frieda Karpen, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U8
4) Julius Jüngling, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U8
5) Maya Upmann, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U10
6) Christian Kraftsik, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U12
7) Philipp Lausmann, SC Kirchseeon, U8
8) Thomas Ommer, SK Markt Schwaben, U12
9) Kevin Zhou, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U14
10) Jules Haslsperger, vereinslos, Grafing, U8
11) Linus Berrnhauser, vereinslos, Grafing U8
12) Elias Haslsperger, vereinslos, Grafing U10
13) Nicolas Baresch, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U10
14) Jonathan-David Lanzendörfer, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U10
15) Jasper-Samuel Lanzendörfer, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U8
16) Mika Weiß, SK Zorneding-Pöring, U14
17) Robert Lörner, SK Zorneding-Pöring, U20
18) Oliver Schumann, SK Zorneding-Pöring, U20
19) Maja Cipriani, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U10
20) Joshua Steib, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U20
21) Richard Hofer, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U8
22) Lionel Steinhage, GS Kirchseeon, U10
23) Sebastian Theil, Kirchseeon, U12
24) Veronika Theil, GS Kirchseeon, U8
25) Paul Menzner, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U12
26) Erik Wollenweber, Schachunion Hirschbichl, U14
27) Johannes Meilinger, Schachunion Hirschbichl, U8
28) Ralf Eisl, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U12
29) Lars Goldbeck, SC Vaterstetten-Grasbrunn e. V., U20
30) Noah Freidhof, Schulschach, U12
31) César Sotos, SC Kirchseeon, U14
32) Stefan Langer, SC Kirchseeon, U8
33) Andreas Müller, GS Kirchseeon, U10
34) Stefan Kalach, SU Ebersberg-Grafing, U8
35) Nicolas Markmann-Fernandez, SU Ebersberg-Grafing, U8
36) Michael Luberstetter, SU Ebersberg-Grafing, U10
37) Jakob Luberstetter, SU Ebersberg-Grafing, U12
38) Franz Reis, SU Ebersberg-Grafing, U12
39) Leander Gaschik, SU Ebersberg-Grafing, U14
40) Felix Henkel, SU Ebersberg-Grafing, U20
41) Fabian Vernickel, SU Ebersberg-Grafing, U20
42) Stefans Kasims, SC Kirchseeon, U14
43) Emil Kasims, SC Kirchseeon, U10
44) Sara Kasima, SC Kirchseeon, U10

Helfer:
Schiedsrichter: Suhel Abdalla
Turnierleitung: Monty-Remo Piske, Jan Jüngling
Gruppenleiter: Elke Kast, Christian Langer
Catering: Eva Karpen, Sonja Jüngling, Bianca Cipriani, Matthias Schmitt